Качая железО
Зарегистрироваться
- запомнить
Забыли пароль?

  Форум
  Новичку
  Нужно знать
  Питание
  Упражнения
  Для женщин
  Вейдер
  Системы
  Книги
  Журналы
  СпортЗалы
  ЧаВо
  Химия
  Фотографии
  Юмор




Главная форума Архив старого форума  
Теория, практика, методики и принципы тренировок | Альтернативный метод тренировок. Ghetto Workout
Поиск:
 Модераторы:  Cisco

 
(Чтобы создать новую тему или ответить, нужно зарегистрироваться)

Альтернативный метод тренировок. Ghetto Workout

Korablik
  13.02.2010 в 10:50, Korablik  (просмотров: 18170)

Возраст: 40
Сообщений: 1
Украина, Киев
Отредактировано: 13.02.2010 10:51, автор: Korablik

Здравствуйте, дорогие друзья. Эта статья пишется, дабы рассказать вам о новом уличном направлении под названием Ghetto Workout (ГВ).
Хочу оградить нашу идею от иных, потому обо всем сразу:
1) Похожее направление в USA имеет название - Калистеникс. Но это у америкосов! Да, они дали новый толчок усилению тела, мы же берём это движение на вооружение, только не пытаемся повторять за ними. Стоит цель развить и осознать из нашего движения что-то более интересное и невероятное, что не привязывает к единственному месту для занятий, а дает безграничную свободу!
2) Кто-то задастся вопросом - а почему Ghetto, а не Street Воркаут? Для меня эти понятия практически синонимичны, однако все же понятие Ghetto подходит больше, т.к. В этом слове уже в обыкновенном смысле отражается, что тренировки Гетто Воркаут требуют от человека выкладывания на максимум.
Перед тем, нежели я начну "посвящение" в "суть" явления Гетто Воркаут, предлагаю рассмотреть примерный вариант перевода слова workout. Если честно, то это тренировка, только все же дальше речь пойдет о WORKOUTe, как о новом виде мышечной тренировки, современном функциональном улучшении своего тела.
У многих, возможно, появится мысль - в чем же отличие Гетто Воркаут от той же тренировки в фитнесс центре, от различного силового экстрима и обычного комплекса нагрузок по общей физической подготовке?
Разницы в занятиях ГВ от занятий в тренировочном помещении практически нет. За исключением, конечно, чистого воздуха, живой уличной обстановки и неимения запаха пота. Конечно, зимой в тренажерном зале намного теплее, чем на улице. =) При поддержке движения Гетто Воркаут тоже можно себя раскачать не хуже, чем в тренажерном зале, однако не надо забывать, что все силачи, дабы дорасти до своих больших мышц, часто употребляют различные протеиновые и не только белковые добавки и вещества вовсе не натурального происхождения (сам я выбираю только бабушкины ватрушки и соленья - тоже идет развитие силовой массы, не столь, разумеется, резвое, как от химических добавок, но я и не ставлю задачу быть очередным халком). Также, тренируясь GW, вы больше работаете с массой родного тела и бывает с весом такого же энтузиаста, как и вы!
В отличии от последователей движения силового экстрима, ВАЙБРО не ставит перед собой целей стать круче кого-то. Его окружают те же дружественные для него ВАЙБРО, как и он сам.
От направления ОФП Гетто Воркаут отличается тем, что первая дисциплина включает исключительно упражнения для поддержки своего тела в хорошей форме, в то время, как следующая включает в себя много сложных упражнений для максимального совершенствования физических способностей.
Что может быть объектом для физической тренировки в направлении Ghetto Workout? Позволю себе чуть-чуть поумничать и сказать, что отбор объекта имеет возможность зависеть от степени способностей своего воображения. Хотите улучшить хватку пальцев и устроить силовой тренинг мышцам предплечья? Удалите из дома стиральную машинку. А сейчас замочите такие вещи, как постельное белье, зимнюю куртку, и после их стирки, руками постарайтесь выдавливать из них влагу так сильно, как если бы от этого зависела ваша жизнь. Видите о чем речь?
Так вот, вернёмся к тренажерам ГВ. Много что может ими быть: от обычных брусьев до вашего ВАЙБРО. Вы можете использовать деревья, детские площадки, всякие городские конструкции, каменные плиты, разные виды лестниц и парапетов и т.д. Ещё, не будем исключать тот факт, что для хорошего подъема в совершенствовании собственного тела, кроме использования основного комплекса упражнений, полезно дополнять их всяческими видами прыжков, упражнениями для растяжки и специальными подвижными играми на улице, вроде, баскетбола.
Цели Гетто воркаута:
- Альтернатива классическим разновидностям спорта;
- Новый подход для совершенствования таких показателей как взрывная мощь, стремление, гибкость и т.д. Это возможность совершенствования мощного силового фундамента для последующего совершенствования в том либо другом экстремальном движении.
- Новейшее видение того, как можно использовать тренажеры окружающего мира, как осознать их ещё более полезными для физического развития собственного тела.
- Приятное времяпрепровождение совместно с такими же друзьями-ВАЙБРО как и вы. Ну и обмен опытом с ними.
- Альтернатива использованию наркотиков, водки и разным формам, отклоняющимся от стандартных правил, поведения.
Гетто Воркаут - это мощная и полезная спортивная основание для тех разновидностей классического спорта, где используется сила, например, паркура.

Вам необычайный больше инфы? Приходите на наш портал либо отыщите группу v kontakte.

Мы надеемся, что Гетто Воркаут имеет возможность привлекать всё большее количество людей. Его простота сделает его популярным, а множество упражнений - увлекательным и правильным для тела. Ghetto Workout - это не тупая мейнстрим наука, а набирающая силу теория развития тела, рождённая в Российской Федерации в сообществе One More Day Community.
Составитель текста: Данил Черкасов, член сообщества One More Day Community. При использовании текста на остальных ресурсах, просим указать создателя и ссылку на портал One More Day Community.
 Форум: тренировки

piston1984mail
  13.02.2010 в 19:54, piston1984mail для Korablik


Возраст: 39
Сообщений: 22
Украина, Борислав
А по простому що це?
 Форум: тренировки Вверх  

sergey123kot
  13.02.2010 в 20:46, sergey123kot для piston1984mail


Возраст: 40
Сообщений: 31
Украина, Черновцы
что то похожее я читал в книге Кубика!
 Форум: тренировки Вверх  

vido
  15.02.2010 в 06:45, vido


Возраст: 41
Сообщений: 1962
Россия, Хабаровск
Смотрел я видео этого Ghetto Workout ,да физическая форма классная,но что то я сомневаюсь что здесь обошлось без железа и препаратов разных,рельеф и мышечная масса,как у профи!!!
 Форум: тренировки Вверх  

pshenya
  15.02.2010 в 10:08, pshenya для Korablik


Возраст: 51
Сообщений: 238
Украина, Киев
Мое мнение такое:
1.Недостаток денег на тренажерный зал.
2. Банальный выпендреж на публику так сказать новая субкультура, которая никому не нужна!
 Форум: тренировки Вверх  

russakk
  15.07.2010 в 14:28, russakk для pshenya

Возраст: 33
Сообщений: 1
,
По поводу первого: недостаток денег - в этом я с тобой согласен, но есть кое-какой другой момент: занятия на улице способствуют лучшей мотивации, мало того это удобно и не требует лишних затрат и времени, а результат одинаковый, причём с друзьями (группой, угрупировкой, кто как хочет так и ... называет))) легче собраться и сходить на спортплощадку чем в зал, тем более (как уже было сказано) не у всех материальное состояние разрешает ходить в зал, тем более в наше-то время это не так уж и дёшево.

По поводу второго: Выпендрёжа никакого нету, выпендрёж - это стоять рядом возле турника с бутылкой пива и сигаретой в руке, смотреть как кто-то что-то исполняет, и говорить:"Я когда-то тоже так умел!", а на вопрос: "А ну ка повтори!", последует отмазка:" Ой мля выпил бы ты столько сколько я вчера! Давно-то это было, много времени прошло - не могу ща сделать!" - это называется: "Незнал, незнал и забыл!" javascript:sm('%20%20') Поэтому тут я с тобой не согласен.

Да и поповоду:
новая субкультура, которая никому не нужна!


Как раз такая-то "субкультура" (я предпочитаю называть это - молодёжное движение, течение) в наше время не помешает! Потому что у подростающего поколения, я не говорю за всех, один интерес: "нашмалиться" "набухаться" и "накуриться"! А тут наоборот: за здоровый образ жизни! Бег, штанги, гирьки, турнички, брусья - это всё способствует хорошей спортивной форме и здорово влияет на организм, тем более выглядеть мужиком будешь, а не как сейчас модно: зауженные штанишки с матнёй до пола, чёлка на голове, и гланое выглядишь сам по себе - кожа да кости! Причём множество этих псевдо-парней выглядят как бабы! Что фиг отличишь девушка это или парень!javascript:sm('%20%20')

Я сам вайбро и моё мнение таково: GHETTO WORKOUT - Должно развиваться и пользоваться популярностью у молодёжи, потому что это люди следящие за собой и за своим здоровьем! ДА - СПОРТУ! НЕТ - НАРКОТИКАМ!
 Форум: тренировки Вверх  

Vasek
  10.08.2010 в 14:07, Vasek для pshenya


Возраст: 38
Сообщений: 4
,
 pshenya пишет:
Мое мнение такое:
1.Недостаток денег на тренажерный зал.
2. Банальный выпендреж на публику так сказать новая субкультура, которая никому не нужна!


Почти полностью согласен! По-моему это просто очередное молодёжное движение ради молодёжного движения....Не проще ли скинуться и купить штангу на общак?...)
 Форум: тренировки Вверх  

 
(Чтобы создать новую тему или ответить, нужно зарегистрироваться)

gonki
strelyalki
tanki
zombi