Качая железО
Зарегистрироваться
- запомнить
Забыли пароль?

  Форум
  Новичку
  Нужно знать
  Питание
  Упражнения
  Для женщин
  Вейдер
  Системы
  Книги
  Журналы
  СпортЗалы
  ЧаВо
  Химия
  Фотографии
  Юмор




Главная форума Архив старого форума  
Химия | Аминокислота
Поиск:
 Модераторы:  Cisco  Freeman

 
(Чтобы создать новую тему или ответить, нужно зарегистрироваться)

Аминокислота

Tolstuy-90
  16.08.2009 в 09:35, Tolstuy-90  (просмотров: 7750)


Возраст: 39
Сообщений: 9
Украина, Запорожье
Подскажите пожалуйста какя на данный момент самая эффиктивная аминокислота.Спасибо.
 
 Форум: Химия

puh8282
  16.08.2009 в 11:34, puh8282


Возраст: 42
Сообщений: 153
Украина, Киев
вопрос неправильно задан.самая распространенная в б.б-ге L-глютамин.для чего тебе аминокислоты?ты профи?
 Форум: Химия Вверх  

Blade22
  16.08.2009 в 15:42, Blade22 для puh8282


Возраст: 37
Сообщений: 968
Украина, Киев
Покупай только аминокислоты ВСАА они самые необходимые!!!!




ВСАА - это аминокислоты с боковыми цепями (лейцин, изолейцин и валин). В отличие от других аминокислот они не синтезируются организмом, а потому их надо обязательно получать с пищей. Уникальность ВСАА в том, что они впрямую питают мышцы энергией. Реакция выделения энергии из ВСАА идет прямо в мышечной ткани, а вот другие аминокислоты утилизуются в печени. Повышенный расход ВСАА наблюдается, когда вы голодаете, а также тренируетесь больше 4 часов подряд.

Что касается глютамина, то это основная аминокислота мышц. Она составляет 60% всех мышечных аминокислот. Любой стресс приводит к секреции кортизола, а он, в свою очередь, - к выведению глютамина из мышц в кровь. Причина в том, что глютамин необходим для активизации иммунных клеток крови (это одна из стрессовых реакций организма). Таким образом, если вы взялись голодать, это автоматически приведет к повышенному расходу глютамина, который надо восполнять за счет приема глютаминовых добавок.

Роль ВСАА недавно была уточнена в опытах с участием нескольких групп силовых атлетов. Одни получали с пищей мало калорий и мало протеина, другие - мало калорий при высоком содержании в питании протеина, третьи - опять же мало калорий, но питание было дополнено ВСАА. Потери веса были самыми значительными именно в последней группе, однако, это был, главным образом, подкожный жир, а не мышечная ткань, как в других группах. Самое интересное то, что больше всего жира "сошло" с пресса и бедер атлетов. К стати сказать, уже ранние опыты обнаружили в крови у атлетов, севших на диету, повышенный уровень ВСАА.

Ясно, что организм брал эти аминокислоты из собственной мышечной ткани. Очевидно, что культуристы, желающие противостоять катаболизму, который неизбежно начинается, когда они садятся на предсоревновательную диету, должны дополнять свое питание добавками с ВСАА. Впрочем, этот совет применим и к тем, кто тренируется в межсезонье. Лейцин вызывает секрецию инсулина, ну а инсулин спасает мышечную ткань от разрушения под действием тренировочного стресса. Вместо того чтобы делать себе опасные для жизни инъекции инсулина, принимайте ВСАА.

И еще. Ученые обнаружили, что низкокалорийные диеты провоцирует секрецию гормона роста, а он уже способствует "пережиганию" подкожного жира. Поразительно, но такого же эффекта можно добиться, если наедаться до отвала. Для этого нужно, чтобы в питании было много протеина и ВСАА. Оказывается, ВСАА могут усиливать секрецию ГР точно так же, как и голодание! Вот вам и еще один аргумент в пользу приема добавок с ВСАА
 
 Форум: Химия Вверх  

 
(Чтобы создать новую тему или ответить, нужно зарегистрироваться)

gonki
strelyalki
tanki
zombi