Качая железО
Зарегистрироваться
- запомнить
Забыли пароль?

  Форум
  Новичку
  Нужно знать
  Питание
  Упражнения
  Для женщин
  Вейдер
  Системы
  Книги
  Журналы
  СпортЗалы
  ЧаВо
  Химия
  Фотографии
  Юмор




Главная форума Архив старого форума  
Для новичков | Бег...
Поиск:
 Модераторы:  Cisco

 
(Чтобы создать новую тему или ответить, нужно зарегистрироваться)

Бег...

ZeT
  13.08.2009 в 10:12, ZeT  (просмотров: 9159)


Возраст: 33
Сообщений: 33
Украина, Горловка
Люди подскажите, можно ли заниматься бегом, если у меня тахикардия(учащенное сердцебиение) и чем отличаются прыжки со скакалкой от бега ???
 Форум: новичкам

Gostyuk_ivan
  13.08.2009 в 11:00, Gostyuk_ivan для ZeT


Возраст: 32
Сообщений: 10
Украина, с.Магала
нет, тебе нельзя..Но бывают случаи когда можно, но не очень долго бегать.Что бы узнать если можно тебе бегать, лучше сходи к врачу
 Форум: новичкам Вверх  

kotik
  14.08.2009 в 11:55, kotik для ZeT


Возраст: 43
Сообщений: 5
Украина, Черкассы
Отредактировано: 14.08.2009 12:04, автор: kotik

Прыжки со скакалкой не только позволяют играючи согнать лишние килограммы, они развивают выносливость, укрепляют сердечно-сосудистую и дыхательную систему, тренируют мышцы ног и еще десяток крупных и мелких мышц. Что касается сжигания веса, то занятия со скакалкой по результативности обгоняют велосипед, теннис и плавание. Обычный человек весом около 70 кг за час упражнений расходует до 720 калорий (при скорости 120-140 прыжков в минуту).
Когда вы начинаете заниматься бегом, то выбираете медленный темп или даже быструю ходьбу. Занятия со скакалкой изначально задают высокий темп. Вы же не можете делать меньше 72 оборотов в минуту. Из-за высокого темпа прыжков быстро увеличивается ЧСС (частота сердечных сокращений), и первые три минуты организм работает в анаэробном режиме (т.е. с дефицитом кислорода в мышцах). Этот показатель аналогичен бегу с максимальной скоростью. После шести минут прыжков потребность в кислороде и его поступление выравниваются – нагрузка становится эквивалентной бегу со средней скоростью. Дополнительно частоту сокращений увеличивает механическая работа рук, которая в 30 раз превышает аналогичную при беге. Поэтому благодаря прыжкам со скакалкой уровень подготовленности сердечно-сосудистой системы увеличивается гораздо быстрее, чем при занятиях другими видами спорта, не дающих организму столь напряженной работы.

Кроме того, прыжки через скакалку способствуют развитию силы и выносливости мышц ног. Бег, для сравнения, способствует развитию выносливости только этих мышц. Мало того, такая аэробная нагрузка улучшает грациозность и координацию движений, развивает вестибулярный аппарат. В общем, это упражнение тренирует сразу, и весьма эффективно, многие системы нашего организма, а главное – снимает стресс, потому что при прыжках у вас вырабатываются гормоны счастья.
Больше про прыжки со скакалкой можешь прочитать здесь: http://bt-lady.com.ua/?articleID=4079
Лично я силовой тренинг начинаю с прыжков со скакалкой. Это весело, здорово, мышци хорошо разогреваются, выносливость тренируется. По поводу выносливости провожу пример: первый раз я подряд смогла сделать около 20 прыжков а всего около 100, через 1,5 месяца, занимаясь всего 2 раза в неделю, я уже делаю с первого подхода 200 прыжков а в общей сложности за 1 тренировку последний раз сделала 1100 прыжков (700 до тренировки и 400 после).
Так что всем советую. Прикольная штучка - скакалка.
Но перед тем как начинать прыгать, проконсультируйся у врача, т.к. противопоказанием для прыжков являются заболевания сердца и другие недуги, при которых недопустимо повышение пульса или давления.
Удачи!
 Форум: новичкам Вверх  

Leonid
  15.01.2010 в 21:07, Leonid для ZeT


Возраст: 31
Сообщений: 5
Украина, Борщев
Отредактировано: 15.01.2010 21:09, автор: Leonid

Тахикардия но если не патологическая, то мона бегать. У мня и ето в наличии, от сигарет.
 Форум: новичкам Вверх  

 
(Чтобы создать новую тему или ответить, нужно зарегистрироваться)

gonki
strelyalki
tanki
zombi