Качая железО
Зарегистрироваться
- запомнить
Забыли пароль?

  Форум
  Новичку
  Нужно знать
  Питание
  Упражнения
  Для женщин
  Вейдер
  Системы
  Книги
  Журналы
  СпортЗалы
  ЧаВо
  Химия
  Фотографии
  Юмор




Главная форума Архив старого форума  
Теория, практика, методики и принципы тренировок | Ищу совет. как правильно совмещать Турник Брусья Бег
Поиск:
 Модераторы:  Cisco

 
(Чтобы создать новую тему или ответить, нужно зарегистрироваться)

Ищу совет. как правильно совмещать Турник Брусья Бег

Aleksei
  21.07.2012 в 22:57, Aleksei  (просмотров: 51159)

Возраст: 32
Сообщений: 2
,
Доброго времени суток
Ребят ищу толковой помощи
Есть желание заниматься целенаправленно турник /брусья/бег(хочу развиваться, бодибилдинг не интересует, надеюсь что за счёт нормального питания мышцы будут расти. Для меня важно количество повторений подходов, если говорим о беге то соответственно важно увеличение выносливости)
о себе 21 год
вес 85 кг
рост 176 см

подтягивания всегда была больная тема
да и вообще очень сложно упражнения даются хотя всегда чем-то занимался - плавание, бег, на гибкость работа не плохо получается
если мои товарищи которые никогда не занимались офп подходят к турнику и подтягиваются десятку то я и 5 раз не подтянусь как -то обидно. Худым никогда не был руки довольно длинные(может для совета пригодится инфа)

подскажите как часто нужно тренироваться (каждый день 2раза, каждый день 1 раз, через день) сколько подходов , бег сколько по времени в среднем темпе, какие упражнения

ребят если есть возможность - помогите.
 Форум: тренировки

Alexvagrant
  10.08.2012 в 21:21, Alexvagrant для Aleksei

Возраст: 41
Сообщений: 8
,
Первое: хочу тебя удивить, но турник, бег и брусья - это тоже "бодибилдинг".
Второе: Не понятно, чего ты хочешь? То ли подтягиваться больше, то ли мышцы большущие, то ли бегать быстро?(это важно )
Короче, подумай внимательно, подробно изложи чего ты хочешь, и я попробую тебе помочь.
 Форум: тренировки Вверх  

burat
  21.08.2012 в 21:53, burat

Возраст: 37
Сообщений: 3
,
Не могу сказать как правильно, но скажу как делаем мы с другом.
Ужинаю я в 18:00, тренировка строго не раньше чем через 2 часа, то есть 20 - 21:00, по продолжительности 1,5 - 2 часа,
по самочувствию, графиком примерно таким - тренировка - тренировка - отдых - тренировка - тренировка - отдых, и того 4-5 раз в неделю.

Разогрев - скакалка до пота

Турник (это то с чего мы начинаем, после разогрева)
допустим я максимум делаю раз 10 (ровно без рывков)
значит схема такая, первый подход 8 раз, отдых 1-2 мин., 6 раз, отдых 1-2 мин., 4 раза, отдых 1-2 мин., 2 раза, отдых 1-2 мин., один раз. это все было прямым хватом,
затем обратным, тоже самое
8,6,4,2,1.

через 3-4 тренировки накидываем, например
8,6,4,4,2

через 3-4 тренировки опять накидываем, например
8,7,6,5,4

и т.д. пока не будет
8,8,8,8,8
а там проверка, и опять погнали

Брусья третье, точно также подходы как и на турнике.

Затем отжимания. я делаю 6 подходов по 20

заканчиваем прессом, причём по разному либо на турнике, либо на брусьях, или уже дома на полу.. если тренировка затянулась.

И того 5 упражнений 5 подходов, еле еле в 2 часа укладываешься
 Форум: тренировки Вверх  

Aleksei
  29.08.2012 в 22:50, Aleksei для Alexvagrant

Возраст: 32
Сообщений: 2
,
Приветствую.
Спасибо что ответили
Подтягиваться хочу больше конечно же, это цель номер 1
быстро бегать не хочу. главное чтоб сердечно сосудистую систему в форме держать (как часто бегать, чтоб не мешало турнику?)
мышцы большущие не нужны
 Форум: тренировки Вверх  

GVA
  01.09.2012 в 12:59, GVA для Aleksei

Возраст: 48
Сообщений: 1
,
Здравствуйте Алексей!
       Скорее всего, мой опыт заинтересует Вас. Мне более понятна Ваша озабоченность. Возможно у нас схожие сложения. В Вашем возрасте у меня были такие же параметры – рост, вес.
В действительности, лучшие упражнения – это бег, подтягивания, отжимания на брусьях и от пола. Турник, брусья и беговая дорожка – есть в любой  школе и воинской части.  Заниматься можно круглый год, независимо от погоды.
Расскажу свою историю про подтягивания.
С 5 класса занимаюсь единоборствами. В то время, кроме  самбо и дзюдо, ничего не было, хотя для начала борцовская подготовка – это самое лучшее. Во всех воинских стилях, дети начинали с борьбы. Как известно, для борьбы требуются мощные тянущие мышцы. (Опускаю, тот момент, что со временем действует техника). Вот у меня не шли подтягивания. В 11 классе (не смотря на то, что я к тому моменту занимался спортом по 5-7 часов ежедневно), подтягивался 11-12 раз, ровно на 5 (и то через силу, как будто марафон пробежал). Стройные парни подтягивались по 20, вообще  занимаясь только на уроке физкультуры, когда физрук, вспоминал про подтягивания. Бегал я быстрее всех. Гири поднимал по сотне раз, отжимался на пальцах по сотне раз. Но подтягиваться не получалось, хоть я пытался специально тренироваться. На тот момент, я уже второй год занимался каратэ и кикбоксингом, и там у меня результаты были интереснее, чем в самбо.
Так вот затем, выяснилось, когда уже с мастерами по единоборствам общался. У меня хорошо развиты толкающие мышцы (трицепс, дельты, передние мышца бедра, голени) – я  могу долго бегать,  хорошо отжиматься (сейчас отжимаюсь по 500 раз на пальцах), на брусьях по 50 раз (просто не тренирую его). Потому у меня  мощный и быстрый удар. Хотя сейчас, уже работает только техника. Но на начальных этапах единоборств нужна работа мышц.
Когда мне было тридцать (масса была за 100 кг) вбилось в голову, что хочу  подтянуться 20  раз.  Я решил подтягиваться во время пробежки и главное не спешить за результатом.
Для начала я установил для себя рекорд чистых  отжиманий – 5 раз. Смешно, особенно на фоне 500 отжиманий на  пальцах.
И так, во время бега, минуты через 3, я подбегал к турнику и плавно медленно подтягивался 1 раз, после чего бежал дальше. Через 3 минуты, я подбегал и подтягивался 3 раза и бежал дальше, через 5 минут я подбегал и подтягивался 5 раз, после чего бежал дальше. На четвертом подходе я подтягивался снова 5 р. На том все. Получалось четыре подхода – 4х1,3,5,5. Бегаю я через день (тогда бегал в пн, ср, пт). Все неделю я повторял тоже самое, затем на второй неделе на третьем и четвертом подходе я стал подтягиваться 6 раз, на третьей неделе 7 раз, через месяц 8 раз. Наступал ступор, поскольку я уже 7-8 раз подтягивался помогая рывками. Вроде и не напрягался, ведь как бы нагрузка смешная.  Например, я мог пожать штангу весом 150 кг – 2 раза, а 100 кг -  20-25 раз (специально не занимался и не качался). Повторяю я не качек, силовыми тренировками занимаюсь, только для способствования единоборствам.
Тогда я решил изменить схему, и стал подтягиваться через тренировку. На одной тренировке я подтягивался, а на другой отжимался на пальцах – 4х25,50,100,100.  Подтягиваться стало легче. Через две недели, я свободно подтягивался один подход по 9  раз, а второй с 7 рывками. Но меня это не удовлетворяло. И я  решил снизить нагрузку еще.
Я стал подтягиваться по понедельникам, а в среду отжимался. Теперь была другая схема.
Подтягивания – 1, 5, максимум, 5
Отжимания – 20, максимум, 100.
Через неделю, соскучившись к подтягиваниям, в третьем подходе я подтянулся 10 раз, а отжался во втором подходе 200 раз, еще через неделю подтянулся – 15  раз, а отжался 300 раз,  и еще через неделю подтянулся – 20 раз, а отжался 500 раз. Представляете мое состояние.
Люди у меня спрашивали: «Че качаться начал?» Я стал смотреться в зеркало, в фигуре произошли изменения, руки, плечи и грудь стали выглядеть мощнее, хотя масса осталась на прежнем уровне. В течение месяца я держался той же программы. И только один раз подтянулся 27 раз и отжался 550 раз.
К чему я это говорю, добиться можно всего, только главное соблюдать правила безопасности. Почему я делал разминочные подходы? Чтобы разогреться постепенно. При ээтом я не напрягался. Бегаю, подтягиваюсь, отжимаюсь.
       Сейчас, мне 36,  в любой момент могу подойти к турнику и подтянуться 25 раз и отжаться от пола 500 раз; через день бегаю по полчаса. Питаюсь 2-3 раза в день, два раза в неделю питаюсь только вегетарианской пищей, алкоголь и табачные изделия не употребляю.
        Если мой опыт,кому-либо пригодится, то буду рад. Желаю всем крепкого здоровья. "Через совершенство тела к совершенству духа"
 Форум: тренировки Вверх  

Olimp2126
  20.11.2012 в 09:30, Olimp2126

Возраст: 38
Сообщений: 8
,
Тренироваться для начала начни три раза в неделю, потому как в первое время нужно немного окрепнуть и давать мышцам дольше восстанавливаться. Где-то через месяц уже можно приступать к каждодневным тренировкам. Что касается упражнений, то их море, одни только отжимания я сам делаю 33 вида, так что погугли посмотрите ролики с упражнениями, очень много обучалок есть. А вообще главное стремление и желание и всё получится, однозначно.
 Форум: тренировки Вверх  

 
(Чтобы создать новую тему или ответить, нужно зарегистрироваться)

gonki
strelyalki
tanki
zombi