Качая железО
Зарегистрироваться
- запомнить
Забыли пароль?

  Форум
  Новичку
  Нужно знать
  Питание
  Упражнения
  Для женщин
  Вейдер
  Системы
  Книги
  Журналы
  СпортЗалы
  ЧаВо
  Химия
  Фотографии
  Юмор




Главная форума Архив старого форума  
Теория, практика, методики и принципы тренировок | Подскажите чем можно заменить махи гантелей в стороны.
Поиск:
 Модераторы:  Cisco

 
(Чтобы создать новую тему или ответить, нужно зарегистрироваться)

Подскажите чем можно заменить махи гантелей в стороны.

Kolyamba
  10.11.2011 в 23:19, Kolyamba  (просмотров: 19574)


Возраст: 45
Сообщений: 85
Украина, Киев
Всем доброго! Подскажите пожалуйста, чем можно заменить махи гантелей в стороны. Это упражнение есть в программе,по которой я сейчас занимаюсь,а у меня плечо от него ныть начинает (была травма в этом месте). Сражу скажу, что акцент нужен на среднюю дельту. Также на дельты делаю в этой проге жим гантелей сидя и переднюю протяжку. Заранее спасибо.
 Форум: тренировки

concept
  16.02.2012 в 12:10, concept для Kolyamba


Возраст: 37
Сообщений: 19
,
можно кроссовером
можно сидя жимом иза головы штангой
тренажер "бабочка", только сесть лицом к скамье, упереться лбом, и разводить рычаги тренажора руками назад (задняя и немного средняя дельта)
 Форум: тренировки Вверх  

arm
  26.03.2012 в 23:16, arm для Kolyamba


Возраст: 38
Сообщений: 17
,
Чучуть опоздал,но лучше поздно чем никогда.Вообще большинство упражнений на плечи травмаопасны,особенно разводка чере стороны и жим из за головы.Нужно или убрать разводку через стороны пока не набрал хорошую массу плеча или делаеть её в конце комплекса когда плече уже забито.И вообще,я считаю,важнее уделить время задней части дельты чем средней или передней.
 Форум: тренировки Вверх  

Kolyamba
  30.03.2012 в 09:43, Kolyamba для arm


Возраст: 45
Сообщений: 85
Украина, Киев
Насчёт травмоопасности для плечей согласен, но как то же их надо качать! А почему задней дельте? По-моему как раз средняя дельта даёт основной объём плечам и зрительно их расширяет.К тому же задняя дельта и так получает нормальную нагрузку при выполнении упражнений на спину. Я сейчас страюсь из-за спины не жать, для меня удобней оказалось жать гантели сидя, но как бы с груди,очень похоже на "Жим Арнольда" только без вращения в суставе.
 Форум: тренировки Вверх  

arm
  30.03.2012 в 14:48, arm для Kolyamba


Возраст: 38
Сообщений: 17
,
Согласен как то надо,но думаю не ценой травмы сустава.Я как и ты делаю жим гантелями сидя(главное не сводить их до касания в верхней точеке,ну это так для сведения,просто не все в курсе).По мне так это лучшее упражнение для плеч и хорошо грузит переднюю и среднюю дельты.А вторым добавляю махи гантелями в наклоне.Потому что задняя дельта хоть и работает в упражнениях для спины но она практически у всех отстает в размерах.На  среднюю дельту работаю если нет дискомфорта в плечах,и ставлю махи в стороны в конце комплекса на плечи,когда они уже забиты.В любом случае прогресс в весах жима гантелей приведет к росту всей дельты.Тем более ширина плеч,в основном,зависит от ширины самого костяка,а не именно средней дельты.Перестанут болеть уставы начнешь тренировать среднюю дельту,зачем спешить?
 Форум: тренировки Вверх  

Kolyamba
  31.03.2012 в 18:49, Kolyamba для arm


Возраст: 45
Сообщений: 85
Украина, Киев
Спасибо зо советы
 Форум: тренировки Вверх  

 
(Чтобы создать новую тему или ответить, нужно зарегистрироваться)

gonki
strelyalki
tanki
zombi